Рабочие АвтоВАЗа, требуя премию за качество, устроили «итальянскую забастовку.

автовазОколо 600 работников АвтоВАЗа устроили «итальянскую забастовку», требуя выплатить им премии за качество.

В одном из цехов металлургического производства автозавода уже несколько дней рабочие выходят на смену, исполняют свои формальные обязанности, но при этом максимально тормозят весь производственный процесс. Причиной забастовки является невыплата обещанных премий за качество.

Рабочим уже два месяца не выплачивают премии за качество. Их пытались убедить остановить забастовку, обещая выплатить 9% от причитающихся премий, но они отказались.

Напомним, первая «итальянская забастовка» на АвтоВАЗе произошла в 2000 году. Рабочие отказывались выполнять сверхнормативные работы, требуя гарантировать им сохранение зарплаты после реорганизации завода, сообщает РБК. Тогда в забастовке приняли участие около двух тысяч человек, но она не увенчалась успехом.

Через семь лет «итальянская забастовка» повторилась: из-за низкой зарплаты работники сборочно-кузовного производства (испытание и доработка готовых автомобилей) начали бастовать, однако и тогда их требования не были услышаны.

Обращение к владельцам автомобилей ВАЗ — скажите, пожалуйста, за какое такое качество рабочие требуют премии? Вы заметили что автомобили стали качественнее? Меньше ломаться? Ели да, то напишите пожалуйста, нам очень интересно!


Еще интересно почитать:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.