Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:59 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 9:13 am
Сообщения: 351
Откуда: Kazan
Авто: Suzuki Swift 1.2 4AT
Говорят, что у всех Гольфах четвертого поколения рано или поздно возникают проблемы со стеклоподъемниками.
Механизм изготавливается из хрупкого пластика, который и служит причиной всех бед...
на 4:10 минуте говорится в ролике...


Вопрос, как понять, что пришло то самое время - менять сам механизм?
Стекло вроде поднимается, но ближе к верху начинает застревать и перекашиваться вперёд так, что задняя часть оставляет щель в 2мм. (((
 


_________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten könnte.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 12:01 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
а еще лучше, если более надежные механизмы, пусть и не оригинальные, из более прочных материалов? Либо есть ли какие-то технические решения, по увеличению срока эксплуатации?
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 12:03 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
AJAZ, видео не отображается
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 12:22 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 9:13 am
Сообщения: 351
Откуда: Kazan
Авто: Suzuki Swift 1.2 4AT
benyamin писал(а):
AJAZ, видео не отображается

У меня видео хорошо идёт, не знаю, в чём причина... :ne_vi_del:
попробуй отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=x-UiQRqKsdg&feature=player_embedded
benyamin писал(а):
а еще лучше, если более надежные механизмы, пусть и не оригинальные, из более прочных материалов?

Слышал, будто бы где-то делают из металла, не знаю, правда это или нет... Кто знает или слышал, подскажите, плииииз!!! :ga-ze-ta;
 


_________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten könnte.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 2:31 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
AJAZ писал(а):
Слышал, будто бы где-то делают из металла, не знаю, правда это или нет... Кто знает или слышал, подскажите, плииииз!!! :ga-ze-ta;

Присоединяюсь, проблема очень актуальна, не хотелось бы чтобы стекло по дороге опять ушло в дверь =) гаража у меня нет, зато теперь могу достать стекло сам =))
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 3:53 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Женька Воркспейс - освободиться - отпишет тут по данной проблеме !
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 4:05 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
отписываю))
заказал оригинальный ремкомплект стеклоподъемника после того как несколько раз заматывал проволкой лопнувшую родную пластиковую клипсу, которая држит стекло и ходит по направляющим. при нормальной эксплуатации проблем не бывает, у меня сломалась, когда пытался открыть замерзшее стекло. оно (стекло) когда оттаяло тупо свалилось в проем, хорошо хоть не разбилось. в общем стоит этот ремкомплект в районе 1800р. внутри эти самые клипсы, тросик и набалдашник, который надевается на моторчик. там действительно эти клипсы металлические, металл наподобие силумина или дюральки. думаю понадежнее пластика будет. отдельно клипсы не продаются, только в комплекте. если кому интересно могу попробовать поискать номер, а лучше обратитесь к Михаилу, я через него заказывал, он должен знать. есть еще неоригинальные комплекты, они вместе с направляющими, стоят примерно также, но что в них и какое никто не знает.
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
workspace писал(а):
отписываю))
заказал оригинальный ремкомплект стеклоподъемника после того как несколько раз заматывал проволкой лопнувшую родную пластиковую клипсу, которая држит стекло и ходит по направляющим. при нормальной эксплуатации проблем не бывает, у меня сломалась, когда пытался открыть замерзшее стекло. оно (стекло) когда оттаяло тупо свалилось в проем, хорошо хоть не разбилось. в общем стоит этот ремкомплект в районе 1800р. внутри эти самые клипсы, тросик и набалдашник, который надевается на моторчик. там действительно эти клипсы металлические, металл наподобие силумина или дюральки. думаю понадежнее пластика будет. отдельно клипсы не продаются, только в комплекте. если кому интересно могу попробовать поискать номер, а лучше обратитесь к Михаилу, я через него заказывал, он должен знать. есть еще неоригинальные комплекты, они вместе с направляющими, стоят примерно также, но что в них и какое никто не знает.

это пластиковый стоит в районе 1800?
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 5:04 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
неа, 1800 ремкомплект с металлическими клипсами
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 5:23 pm 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 10:30 am
Сообщения: 160
Авто: VW Golf lV 1,6 AKL
Чет я не пойму, вы говорите о пластине на 2х винтах, зажимающую стекло в стеклоподъемнике?
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 6:16 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
во что нашел: думаю отсюда все будет понятно. там как раз тот самый ремкомплект с металлическими креплениями

Ремонт электростеклоподъемников (ЭСП) WV Golf 4/Bora
Изображение
Решил начать фотоотчет с самого начала, т.е. со снятия обивки, для самых неопытных.
Аккуратно поддеваем плоской отверткой снизу наружнюю часть ручки и снимаем ее.
Изображение
Откручиваем 2 винта ручки двери.
Изображение
Откручиваем 1 саморез с переднего торца двери.
Изображение
Откручиваем 3 самореза внизу панели.
Изображение
Поддеваем панель двери снизу или сбоку руками или плоским предметом, аккуратно, не царапая краску и сдергиваем с клипс.
Изображение
Далее, удерживая нижнюю часть в отведенном от двери положении поднимаем панель вверх и снимаем ее.
Изображение
После снятия панели отстегиваем 2 разъема: стеклоподъемника и подсветки.
А также трос открывания двери, который снимается приподняв усики и отодвинув трос в сторону от крючка.
Изображение
Видим
Изображение
Далее отстегиваем клипсы всей электропроводки, которая будет мешать демонтажу панели ЭСП. И откручиваем 10 винтов крепления панели
Изображение
С торца двери вытаскиваем заглушку и наблюдаем в глубине винт под "звездочку", такую же, как для нижних винтов панели двери.
Изображение
акууратно откручиваем этот винт, НО НЕ выкручиваем до конца, а, пробуя рукой наружнюю часть личинки замка, выкручиваем до момента когда личинка свободно выйдет из двери, при этом надо слегка потянуть наружнюю ручку двери, как бы приоткрывая дверь...
В результате видим тросик привода замка, который нужно освободить легким двежением тонкой отвертки
Изображение
далее откручиваем 2 винта замка двери на её торце.....и....
снимаем панель ЭСП, при этом сняв проводку с замка двери и панели.
Изображение
При внимательном осмотре и ощупывании видно, что задняя направляющая (на фото слева) практически без смазки, верхний ролик крутится туго из-за его перекоса на оси и как следствие-полное отсутствие направляющей клипсы стекла ввиду ее полного разрушения
Откручиваем 3 самореза крепления механизма к двигателю и снимаем его.
Изображение
Изображение
Сняв старый механизм, очищаем направляющие полозья от пыли, грязной смазки, проверяем легкость вращения роликов.
Перекос ролика выровнял аккуратно подогнув плоской отверткой со стороны мЕньшего зазора относительно основания. Легкость вращения восстановлена полностью.
После очистки все смазываем, включая оси роликов.
И приступаем к сборке, сначала просто пробуя как надевается клипса стекла-вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот так это выглядит с изнанки с тросиками
Изображение
вырезы в роликах служат для заправки троса в местах близлежащих к панели
Изображение
Собрав всю конструкцию (без двигателя), проверяем легкость хода ползунков по направляющим и движения тросиков.
В моем случае не понравились следы интенсивного трения тросика об панель
Изображение
Плоскогубцами эта неприятность была быстро устраненена отгибанием отбортовки панели от троса И промазыванием всех мест движения троса вдоль панели
Изображение
Всё собрано ........неправильно !
Изображение
А вот теперь правильно !
Изображение
Кстате, при натягивании троса пришлось приложить немаленькое усилие (неудивительно что 1 из роликов был перекошен именно внутрь) и пойти на хитрость....т.к. не удавалось дотянуть трос буквально 5 мм до того момента чтоб втулка троса вошла в направляющую, слегка её отгибаем для захода втулки троса (голубого цвета на фото) и, после вставки втулки, зажимаем обратно.
Изображение
Все вышеперечисленные действия с новым механизмом необходимо производить не выводя его из транспортно-установочного положения! (а если по-русски, то барабан с тросом и пружины троса затянуты пластиковым хомутом, так вот его снимать НЕ надо! )
После проверки работы механизма вручную и остановку его в установочном положении "ползунки напротив отверстий с заглушками" стыкуем его с двигателем, удаляем транспортировочные хомуты и прикручиваем двигатель.
При желании можно подключить разъем к двигателю и проверить работспособность "на коленке", воспользовавшись кнопкой на водительской двери, чтоб потом меньше работы было, если что. ....у меня такое желание возникло конечно и все было проверено перед установкой....
Перед установокой панели на место протягиваем провод замка и проверяем положение ползунков!!!
Изображение
Вставляем стекло в ползунки, зажимаем винты, проверяем водительской кнопкой и продолжаем сборку в обратной последовательности.
Особое внимание уделите установке ручки двери и личинки замка, не закрывайте дверь пока не убедитесь в работоспособности ручки в открытом положении двери...!!!!!
ЗЫ: Учитывая многочисленные просьбы :
ОЕ номер р/к правый 1JM898462
левый 1JM898461



СПАСИБО за материалы http://www.driverblogs.ru/articles/elektrika/2858/
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 11:50 am 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
Цитата:
ОЕ номер р/к правый 1JM898462
левый 1JM898461


я предполагаю это номера для 5ти дверных машин, для 3х дверных думаю выложит Alex_Ander
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 9:18 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 7:52 pm
Сообщения: 5
Авто: golf 4
Хотел заметить. Личинку из ручки наружной не обязательно вытаскивать , я думаю так проблем больше и дольше и опаснее это делать.
Проще вытащить тросик внутри обшивки- он там просто надет крючком в дырку ручки которой изнутри машину открываешь.
Я так делал методом тыка в первый раз. тоже заменил , но я брал не оригинал и у меня тоже силуминовые держатели.
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. VW Golf MK-III "Airatius"

в форуме Автомобили клуба

Airatius

4

8687

Чт янв 16, 2014 2:32 pm

Leo123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. VW Golf MK-II "немецкая классика"

в форуме Автомобили клуба

Airatius

12

11223

Пт июн 15, 2012 4:09 pm

Airatius Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golf 2: трамблёр, выжимной и торм диск + всякий хлам

в форуме ПРОДАМ

aidgab

0

8630

Пн апр 25, 2011 10:54 pm

aidgab Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уплотнитель В Дверь Против Льда на Golf IV, Bora, Oktavia

в форуме Дополнительное оборудование, тюнинг

Alex_Ander

7

15324

Ср фев 15, 2012 3:59 pm

Иван Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Volkswagen Golf стал автомобилем года в Америке

в форуме Das Tatarstan - Клубный раздел

dasadmin

0

1800

Чт янв 15, 2015 9:50 pm

dasadmin Перейти к последнему сообщению


Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB