Volkswagen Club Tatarstan. Пробки онлайн. Проверка штрафов ГИБДД. Общение с ГИБДД. Руководство по ремонту и эксплуатации VAG. Авто новости.
http://www.vwrt.ru/forum/

ПИФ. Разъяснения.
http://www.vwrt.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1019
Страница 1 из 1

Автор:  Comma [ Пт окт 26, 2012 5:03 pm ]
Заголовок сообщения:  ПИФ. Разъяснения.

Что за тема с паевыми инвестиционными фондами? Что это такое вашпе? (гуглил, до конца не разобрался вроде как)

Автор:  benyamin [ Пт окт 26, 2012 5:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ПИФ. Разъяснения.

у меня друг вложился в такую тему, прибыль невелика, он вывел деньги, т.к. начало все падать. Лучше вкладываться в что-то более стабильное, что постоянно растет

Автор:  Comma [ Пт окт 26, 2012 8:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ПИФ. Разъяснения.

Ты расскажи, плиз, чо там как работает. И что такое более стабильное?

Автор:  benyamin [ Пт окт 26, 2012 9:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ПИФ. Разъяснения.

лучше помучить Костю, думаю он должен больше знать

Автор:  Sanek535 [ Сб окт 27, 2012 10:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ПИФ. Разъяснения.

ПИФы это фонды которые собирают бабло с народа. И каждому возмещают %, в случае прибыли. Они играют на твое бабло на бирже. Это очень грубо конечно, но самая суть.

Автор:  benyamin [ Сб окт 27, 2012 11:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ПИФ. Разъяснения.

Саша, правильно пишет, тут надо отслеживать насколько они прибыльны и т.д., на мой взгляд процент реальный очень низкий.

Это все по аналогии с НПФ, они умело могут из убытков делать прибыль или сводить все к нулю играя различными показателями. Я во все это в России не верю! Надо тупо работать, а не играть на бирже

Автор:  Sanek535 [ Сб окт 27, 2012 5:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ПИФ. Разъяснения.

Пифы очень не стабильны, ссегодня ты в плюсе завтра в минусе... От меня лично совет: если хочешь иметь пассивный доход, но капитал не столь велик, что бы приобрести недвижимость и сдавать ее в найм, то есть несколько вариантов. Вступить в какой либо кооператив, их сейчас очень много и риск с ними тоже есть, покупай золото( лучше конечно живое, т.е. или в ломбардах, или в банках.Но приобретая в банке там попадаешь на ндс) метал только дорожает, летом было падение но незначительно и сейчас оно уже подросло. Можно еще покупать землю, тоже растет неплохо. это скажем так самое стабильное вложение и актуальное. Можно еще и в МММ положить, но не надолго и не все деньги есть вероятность пролететь. Банки вообще не вариант(ИМХО) т.к. инфляция выше их %.

Автор:  Comma [ Сб окт 27, 2012 7:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ПИФ. Разъяснения.

А как с золотом крутить?

Автор:  benyamin [ Сб окт 27, 2012 10:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ПИФ. Разъяснения.

золото это долгосрочный вариант, покупаешь у банка золото либо виртуальное, либо реально кусок, раньше точно было так и держать, цена на золота всегда идет вверх, падает крайне редко, можно посмотреть как росло за последние 10 лет.
В золото нет смысла вкладываться на пару месяцев, если вкладываться то на пару лет и вообще в золоте лучше хранить свои сбережения, по мимо недвижимости и земли, а не налом.
Золота изначально мало, поэтому стабильный рост гарантирован =) если на нас не упадет гигантский золотой метеорит, а говорят такие есть в природе :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/