Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:20 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
Забавный случай со мной приключился вчера.
Выехал я днем на чистенькой машинке (недавно помыл), а тут такая погода ужасная, все в каку естественно. При повороте с Вагапова на Бигичева меня останавливает доблесный гаец. Представляется и просит документы, я спрашивая, а причина остановки - не читаемые номера. Я ему по человечески говорю, такая погода выехал на чистом авто, вон все лобовое в грязи, сейчас протру и выхожу чтобы пойти в багажник за тряпкой. Он говорит все равно покажите документы, ну я дал (фатальная ошибка с моей стороны), а он не долго думаю снял на камеру номера и побежал в авто. Но я то не дурак и все время вел запись разговора на диктофон. Кричу ему, эй куда побежал, он говорит пройдите в авто, я ладно.
Пошел за ним, сфоткал его на фоне авто, т.к машина была абсолютно обычная, я уже закепаю, думаю длин вот жепо хороше говорил, подхожу к нему и говрю, вы мне отказали в моем праве протереть на месте номера, а также нарушили процедуру не назваав причину остановки и говорю ему, что ранее в течении года у меня не было штрафов по данному виду нарушения, что позволяет мне расчитывать на предупреждение. На, что он мне в ответ говорит, что у него нет в машине проверить были у меня штрафы или нет и если были, если я их оплатил, то они уже не висят в базе. Я понимаю, что далнейший спор бесполезен и протокол будет говорю, что на него лично буду писать жалобу в прокуратуру, также у меня иметтся запись разговора и свидетель в машине.
Паралельно стал звонить в телефон доверия узнавать, что делать и звонить на пульт дежурному, ваше есть ли такие ДПСники и такое авто (спасибо Диме отдельно за оперативную помошь). Машина есть и они тоже числятся =)
Выписали они мне протокол, написал, что не согласен, что не назвал причину остановке, не дал протерень номера, данные свидетеля, плюс зафотал на телефон свои номера (потом конечно протер).

В итоге, 1 марта иду на разбор.

Итог всей истории, никогда не отдавайте документы спорте до последнего =) пишите все на диктофон, вписывайте обязательно свидетеля в протокол.

По поводу ситуации с нечитаемыми номера, номер считается не читаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотябы одной из букв или цифр заднего номера, а в светлое вреся суток если хотя бы одна буква или цифра переднего или заднего номера. Делаем вывод, что инспектор неверно трактует понятие грязного и нечитаемого номера.

Прошу помочь одноклубников с оформлением жалобы, так как очень хочу конкретно этому инсперкору подпортить жизни.

P.S. получил опыт, хоть и осадок после него остался неприятненкий. Но все равно расцениваю его как очень положительный
 

Последний раз редактировалось benyamin Пн мар 19, 2012 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:48 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
у них ежегодно такая акция проходит, сверху план спускают, надо "отработать" энное количество грязных номеров. так же в прошлом году попался, причем на трассе, где машины, а хетчи в особенности, становятся чумазыми сзади буквально за пару километров, так что без вариантов, виновен как ни крути. на требование о предупреджении, а не штрафе вообще никак не реагируют
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 6:48 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
workspace писал(а):
у них ежегодно такая акция проходит, сверху план спускают, надо "отработать" энное количество грязных номеров. так же в прошлом году попался, причем на трассе, где машины, а хетчи в особенности, становятся чумазыми сзади буквально за пару километров, так что без вариантов, виновен как ни крути. на требование о предупреджении, а не штрафе вообще никак не реагируют


я настроен бится до конца, и реально не читаемые номера и грязные разные понятия, у меня был грязный есть фото, свидетель. Мне класть с высокой колоколни на их палочную систему.

В следующий раз документы ни при каких обстоятельствах не отдам если буду считать, что не виновен.

Сейчас буду еще писать заявление в прокуратору, надеюсь одноклубники мне в этом помогут и наг гуру борьбы с беспределом ДПСников - Дмитрий =)

P.S. наконец-то пришла моя книжка Бронежилет водителя 2012 года, штудирую, также подарил одну копию отцу.
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Приеду в Казань - помогу
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 7:54 am 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
интересная фигня происходит, несмотря на то, что окончательное окончательное принятие решения протокола должно произойт на разборе 1 марта, мой штраф уже весит в базе. Меня, что уже досрочно признали виновным =)?

Подскажите, где регламентированы случаи, когда за нечитаемые номера выдаются предупреждения, а где штраф?
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
benyamin писал(а):
интересная фигня происходит, несмотря на то, что окончательное окончательное принятие решения протокола должно произойт на разборе 1 марта, мой штраф уже весит в базе. Меня, что уже досрочно признали виновным =)?

Подскажите, где регламентированы случаи, когда за нечитаемые номера выдаются предупреждения, а где штраф?

штраф уберут, если протокол отменят, у меня так же висел после ДТП, а после разбора как отменили протокол, то через день пропал.

я тоже в свое время искал, но не нашел где должно быть предупреждение, а где штраф, видимо на усмотрение доблестного... хотя интересно было бы нарыть такую инфу.

в общем с интересом жду результатов бодания с нашей бюрократией, такой показательный процесс получается, за идею. буду очень рад, если добъешься своего
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 2:12 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 12:03 pm
Сообщения: 469
Откуда: Казань
Авто: Verso Элеганс 1,8CVT
ИМХО конкретного разграничения нет: типа 45% загрязнен - штраф, меньше - предупреждение. ВСЁ НА СОВЕСТИ ДОБЛЕСТНОГО СЛУГИ НАРОДА. Захотел - предупредил, не захотел (жена не дала) - штраф. А "грязные" и "не читаемые" "Две большие разницы" © Тут надо бодаться. И фото "не читаемых" номеров приложить и свидетелей. Ох уж это "наше" НОНД...
Цитата:
17 апреля 2004 года инспектор ДПС Андрей Филиппов случайно снял автомат с предохранителя, случайно передернул затвор и случайно выстрелил в неостановившийся автомобиль, убив водителя. Судья Борзинского городского суда Читинской области не нашел оснований не доверять инспектору. Наказание – 1,5 года условно.
 


_________________
ну и...@
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 1:19 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
Comma писал(а):
А я чет проверить не могу штрафы. Пишет, мол, для данного региона нет данных ГИБДД. И далее, якобы, 0 штрафов.


есть телефон центра фотовидеофиксации ГИБДД Казань (843) 5-333-800, но не уверен, что это к ним.

Накатал жалобу, просьба отнестись.


ЖАЛОБА
На неправомерные действия инспектора ДПС


23 февраля 2012 г. Направляюсь со стороны улицы Рашида Вагапова в сторону улицы Хайдара Бигичева, управляя автомобилем марки Volkswagen Golf IV (Фольксваген Гольф 4) государственный регистрационный номер Н096РН 116RUS, двигаясь в потоке машин, я был остановлен инспектором ДПС Буториным В.Д. на улице Хайдара Бигичева в районе дома 22. Обоснованием причины остановки (инспектор назвал её только после моей просьбы озвучить, т.к. инспектор ДПС только представился и попросил документы), инспектор ДПС назвал нечитаемые государственные регистрационные знаки, статья 12.2 ч.1 КоАП РФ.
После того, как я отдал свои документы для проверки, инспектор составил протокол об АПН № 16 11 00065585 от 23 февраля 2012 г.

Данный протокол считаю необоснованным по следующим основаниям:
1. Сославшись на сложившиеся погодные условия и загрязненность дорожного покрытия, а так же на то, что при выезде из дома машина была абсолютно чистая и поездка длиться уже более 30 минут, я сказал инспектору ДПС, что государственные регистрационные знаки могли стать грязными и я готов данный недостаток устранить на месте. Однако инспектор ДПС проигнорировал мою просьбу устранить данный недостаток на месте.
2. Согласно примечанию к статье 12.2. ч.1 КоАП РФ государственный регистрационный знак считается нечитаемым «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака». Учитывая специфику участка дороги и место расположения инспектора ДПС, он не имел возможности оценить не читаемость моих государственных регистрационных знаков, а также не правильно трактовал понятие грязные и нечитаемые государственные регистрационный знаки
3. За нарушение ст.12.2 ч.1 КоАП РФ предусмотрена альтернативная административная ответственность в виде предупреждения, в том числе статья 2.9 КоАП РФ предусматривает возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения «При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием».
В моей просьбе наложить на меня предупреждение, а не штраф, т.к. у меня не было ранее нарушений в течение года от текущей даты по статье 12.2 ч.1 КоАП РФ, а также учитывая незначительность недостатка, инспектор ДПС отказал, сославшись на отсутствие технической возможности проверить данный факт.
4. Есть свидетельские показания, а также фотоматериалы, снятые на мобильный телефон Nokia 6630 в момент остановки моего а/м, подтверждающие факт, что государственные регистрационные знаки были грязными, а не нечитаемыми.

Учитывая, вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:
1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН № 16 11 00065585 от 23 февраля 2012 г.
2. Наложить дисциплинарное взыскание на инспектора ДПС Буторина В.Д.
3. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
4. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
5. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора _______ района.
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 1:57 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
А вот то, что с 20 метров номер не читается кто должен проверять? Только сам мент или свидетели должны быть?
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 2:04 pm 
Не в сети
Das Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 1:54 pm
Сообщения: 555
Откуда: Казань
Авто: VW
пункт 3 жалобы автоматически ведет к тому что её не удовлетворят
 


_________________
Интеллектуальная узость ширится. Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 3:12 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 12:03 pm
Сообщения: 469
Откуда: Казань
Авто: Verso Элеганс 1,8CVT
Согласен с Tim.
3-й лишний. Как бы двусмысленно это не звучало. Если ты обжалуешь неправомерные действия сотрудника ИДПС, не надо "милостиво" просить заменить меру наказания. Ибо нарушения НЕБЫЛО. Номер реально не читаемый или просто грязный? фото положи. Основной упор надо делать на ЗАГРЯЗНЕННЫЕ номера.
1-й пункт признать, что номера были загрязнены из-за погодных условий, НО "читаемы".
2-й нормально.
3-й убрать.
4-й заместо 3-го с приложением фото материала и свидетельских показаний.
 


_________________
ну и...@
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 6:33 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Отлично
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
еще у меня вопрос в какую прокуратуру нести жалобу, по месту жительства или в центральную?
И в торой вопрос, надо ли мне переть с собой свидетеля на разбор или достаточно взять бумажку со свидетельскими показаниями?

Tim писал(а):
пункт 3 жалобы автоматически ведет к тому что её не удовлетворят

тоже сомневался на счет этого пунка, уберу.

Спасибо всем за помощь!


Вложения:
23022012(002).jpg
23022012(002).jpg [ 238.81 КБ | Просмотров: 6480 ]
23022012(003).jpg
23022012(003).jpg [ 303.09 КБ | Просмотров: 6480 ]
23022012(001).jpg
23022012(001).jpg [ 299.39 КБ | Просмотров: 6480 ]
 

_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 7:46 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 12:03 pm
Сообщения: 469
Откуда: Казань
Авто: Verso Элеганс 1,8CVT
C такими можно смело нестись жаловаться. Для начала в ГАИ, где служит доблесный, выписавший протокол. Ибо разбор в ГАИ. Если в ГАИ разбор не в пользу - в суд. Свидетельские показания для начала можно в письменном виде представить. Если в суде потребуются - вызовут. Кста почему штраф сразу нарисовали, если написал "НЕ СОГЛАСЕН"? Это ведь не видеофиксация.
 


_________________
ну и...@
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 8:43 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
мне выписали протокол, я хочу до похода на разбор отнести жалобу в прокуратуру или стоит все таки подождать?
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 9:36 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 12:03 pm
Сообщения: 469
Откуда: Казань
Авто: Verso Элеганс 1,8CVT
Сначала надо пожаловаться начальнику гайца на неправомерные действия его подчиненного. Возможно всё прекратиться ДО разбора. У них (гайцов) тоже есть план на проштрафившихся сотрудников или наоборот не захотят портить статистику. Скакать через "голову" нижестоящего не рекомендуется, не любят они этого.
Я так понимаю сейчас на руках только протокол об АПН без вынесения решения о наложении штрафных санкций и решение о наложении будет 1-го марта? Или уже постановление (хотя тогда причем здесь 1-е марта?).
Цитата:
ЖАЛОБА НА ИДПС
- ИДПС грубил, хамил, отказался вписать в протокол свидетелей, не дал ознакомиться с протоколом и т.п. => дал повод обжаловать его действия.
- ИДПС не вникнув в обстоятельства дела, не пригласив вас на его рассмотрение, выписал постановление штрафе => дал повод обжаловать штраф.
Действия, и штраф лучше всего обжаловать в суде, ибо в МВД существует извращенное представление о чести мундира.
Подавать жалобу все же целесообразно в ГИБДД и суд, ибо в ГИБДД она ляжет в кучу аналогичных жалоб, а в суде будет рассмотрена более объективно и по существу.
По ст.30.1 КРФоАП жалобу в суд на ГИБДД можно подавать только по месту нахождения ответчика. Но по ст.30.2 КРФоАП жалобу в суд можно подать прямо через отделение ГИБДД, откуда они сами обязаны доставить её в суд в течение трёх дней. Причём платить ничего не придётся, в соответствии с п.5 ст.30.2 КРФоАП жалоба на постановление по делу об АПН госпошлиной не облагается. Но нужно помнить что по ст.30.3 КРФоАП сроки обжалования ограничены 10-ю сутками.
По ст.30.5 КРФоАП суд и ГИБДД должны рассмотреть жалобу за 10 дней, но в жизни это бывает редко. Поэтому в повторной жалобе в инстанцию выше это нужно указать, тогда дело может сдвинуться в положит. сторону.
В соотв. со ст.30.7 КРФоАП по жалобе на постановление ГИБДД принимаются только 4 решения: удовлетворить, отказать, направить на новое рассмотрение и изменить меру взыскания. Суд не вправе ужесточить взыскание, только уменьшить!

СУД
Всегда можно настоятельно просить в суде приобщить к материалам дела собственные объяснения по обстоятельствам. Причём делать это лучше отправкой этих объяснний заказным письмом с уведомлением о вручении, или сдать в канцелярию, а не лично судье! Только в этом случае суд ОБЯЗАН будет учесть их.

КРФоАП Статья 29.5. Место рассмотрения дела об АПН
1. Дело об АПН рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об АПН, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
...
5. Дело об АПН, предусмотренном главой 12 (АПН в обл. дорожного движения) настоящего Кодекса и зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
 


_________________
ну и...@
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:52 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
нет у меня на руках протокол в котором указано место, дата и время разбора АПН.
К сожалению у меня нет данных к какому району принадлежит ИДПС, в протоколе разобрать это не возможно.

И ниче не понял куда надо сначала нести жалобу. Я хочу добиться отмены протокола, а также подпортить жизнь именно этому ИДПС, за такое хамское отношение к людям, если он одел погоды это еще низначит, что он пуп земли.
Т.к. нельзя дать в глаз сотрудники при исполнении ибо это уголовное дело (вроде как), то хочу наказать его по закону.
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 3:15 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 12:03 pm
Сообщения: 469
Откуда: Казань
Авто: Verso Элеганс 1,8CVT
Личный номер сотрудника ИДПС различим на протоколе? Написано место где будет разбор - туда и жалобу. Сначала. Потом в Суд по месту жительства, еси ч0.

А теперь взглянем на ситуацию с другой стороны:
Всё в этом мире непросто так. Так вот (ЭТО МОЁ ИМХО И НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ), когда у меня случается такое, вроде и не виноват особо, а наказание следует - ЗНАЧИТ ПРИШЛО ВРЕМЯ ЗА ЧТО-ТО РАСПЛАТИТЬСЯ!!! Я РАДУЮСЬ, что наказание ЗА это ЧТО-ТО выливается в таком виде, как мелкий ДЕНЕЖНЫЙ штраф. Пусть не один. Я раплачиваюсь эфемерными дензнаками, а не здоровьем моим или моих близких. Деньги всегда можно заработать. Иногда, если штраф реально несправедлив, деньги возвращаются сторицей.
У кого-то из наших фантастов есть (вроде у Головачева в СМЕРШ) есть понятие (ну не помню дословно) - разбиение одной большой беды на множество мелких неприятностей. И в этом вопросе я с ним согласен. Возможно Судьба дает Вам шанс расплатиться с ней таким образом.
 


_________________
ну и...@
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 3:55 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
Если уж отвлечься от темы :
есть два вида сложностей (неприятностей,...) : 1. наказание. 2. испытание.
Не стоит думать что если правильно живешь, то все ровно будет.
Но я с Daddy полностью согласен.

Но у товарища вроде как номера были читаемы, так что надо бороться.
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 5:16 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
да номер знака есть, а как по нему узнать, кто его начальник? звонить в телефон доверия ГИБДД?
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 6:19 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 12:03 pm
Сообщения: 469
Откуда: Казань
Авто: Verso Элеганс 1,8CVT
Он спросил в какой ГАИ желаете произвести разбор? или сам написал как хотел? Если не спросил - значит написал свою. А проще всего на Оренбургский, начгаю написать. Они там сами разберутся кто и откуда ))
 


_________________
ну и...@
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 6:30 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
да разбор на Оренбургском, туда и понесу жалобу.
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
был сегодня на разборе, всем моим довыдам про грязные номера, про ссылка на понятие нечитаемые номера, предаставленные фотоматериалы, а также показания свидетеля никак образом не повлияли на начальника Советского ГИБДД. Более того, он мне пытался угрожать, что инспектор вообще мог квалифицировать мое правонарушение по статье 12.2 ч.2 и штраф был бы 5000 рубей.
А также про то, что он видит на своем мониторе припаркованное авто и может выписать мне штраф опять за нечитаемые номера прям сейчас, хотя моя номера были вполне чистые и мое авто н своем монит оре он явно не видел, т.к оно вообще было припарковано немного с заездом на тротуар и про это он никак не сказал =)

И вообще вел себя крайне не уважительно, типа ты кто ваще малец, самый умный, а я закон!

Хочу обжаловать постановление, предварительно отнес жалобу на инспектора ДПС в прокуратуру и ГИБДД.
Если какой-то смысл жаловатся на начальника, про его угрозы, есть свидетель, который может это подтердить.

Также еще возник вопрос имею ли я законное право все такие разборы записывать на диктофон? Или об этом надо предварительно предупредить? И имееют ли право мне отказать.

Одноклубники, буду рад любой помощи и полезным нормативным ссылкам.

Решил бится до конца несмотря на то, что 500 рублей явно не стоят затраченных усилий. Потому, что если у тебя есть власть это не значит, что ты царь и бог да и вообще я кормлю со своей зарплаты всех этих чиновником и они сидят на моей шее и вашей и я в праве требовать должного уважения! А то зажрались они все там со своими погонами, думают все есть ксива и пару звезд он пуп земли.

Итого, решение начальника отделения Советского района ОГИБДД УМВД РФ по г.Казани капитана полиции Дмитриева А.В. управляя автомобилем ФОЛЬЦВАГЕН г/н Н096РН/116 с нечитаемыми (грязными) регистрационными знаками т.е. нарушил пункт ПР 7.15 ПДД РФ

Я может глупый конечно, но на консультанте пока не нашел пункта 7.15 ПДД
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 8:24 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Имеешь право жаловаться! Использовать фото и видео имеешь полное право. То что пришел не один это оч хорошо!
В общем все верно.
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с ДПС
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 9:21 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Да уроды!

У них все сводится к формулировке: "Нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД". Я ж говорю внаглую попирают Основной Закон Страны...
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Номера запчастей, расходников ОРИГИНАЛ + аналог, аксессуары

в форуме Запчасти, шины, диски и аксессуары

Mozenrad

11

12828

Пт апр 20, 2012 11:06 am

benyamin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golf VI (12 модел год)- у кого подсветка номера диодная ?

в форуме Golf, Jetta, Bora, Vento, Polo, Beetle, Pointer, Lupo, Eos, Scirocco, Corrado

NEVO

10

5105

Ср фев 22, 2012 2:55 pm

benyamin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За что будут снимать с автомобиля номера

в форуме Закон и право

NEVO

10

6879

Ср авг 17, 2011 2:14 pm

R.S. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покрасить номера.

в форуме Общий раздел автомобилиста

Comma

19

5264

Вт окт 09, 2012 11:16 am

Comma Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Расшифровка VIN номера.

в форуме -= Seat =-

Dmgub

2

3964

Сб июн 01, 2013 3:25 pm

NEVO Перейти к последнему сообщению


Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB