Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 4:37 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
очередная отписка! Как мною и предполагалась, пока писался ответ, ремонт на моем участке закончился. Факт того, что ремонт шел со срывом сроков и оповещения в СМИ явно не соответствовало действительно, а также, что люди кое как могли проехать в собственные дворы никого не волнует.
P.S. три дня - это неудобство, три недели - это беспредел, за который во времена Сталина просто бы поставили к стенке, что нашим чиновникам и нехватате

Дата (ответа): 2012-06-27 16:27:41
№ обращения: 55681
Исполнитель: Размещение ответов на обращения горожан
На обращение №55681 поступил следующий ответ:

Сообщаю, что по ул.Чистопольская ведутся работы по ремонту проезжей части дороги. Заказчик работ – Управление капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета г.Казани, подрядная организация – ООО «Стройхимсервис».

Действительно, для соблюдения технологии укладки асфальтобетонного покрытия временно перекрываются участки проезжей части по ул.Чистопольская. Это временная мера. На сегодня работы на данном участке возле дома №4 по ул.Чистопольская завершены.

Приносим извинения за предоставленные неудобства, связанные с ремонтом улично-дорожной сети города.

Начальник Управления капитального строительства и реконструкции И.Ф.Латыпов(телефон для справок 236-66-41)

Дата: 2012-05-28 10:08:53

Обращение:
Прошу рассмотреть мое обращение в кратчайшие сроки. Обращение связано с перекрытие участков дорог по ул. Чистопольская и не возможностью многичесленных граждан города выехать на хоть какую нибудь дорогу, чтобы попасть на работу. В СМИ было уведомлено, что с 19 по 21 мая участок по ул. Чистопольская от ул. Декабристов до ул. Бондаренко будет закрыт на ремонт, однако его закрыли с 23 мая и по текущий момент он закрыт. Я проживаю в доме №4 по ул. Чистопольская и неделю не имею возможности проехать на личном авто в собственный двор и на работу, т.к. данный участок дороги перегорожен бетонными плитами, а днем блокируется техникой, рабочие просто на просто не дают возможно проехать. Все попытки через исполнительный комитет города, администрацию района, отдела дорожного строительства добиться каких-то результатов не увенчались успехом.

Мною было выяснено, что за данные работы и данный участок дороги отвечает Коротейкин Илья Александрович. На связь с ним выйти не удалось, т.к. сотовый номер мне выдать отказываются, а по городскому раб. телефону его просто не застать. В приложении приведены анонсы, которые были размещены на сайте города, а также на текущий момент схема перекрытия дороги. Прошу разобраться с данным беспределом в кратчайшие сроки и изменить ситуацию, а также ответить мне на вопрос почему не было спланированы пути объезда и проезда в при дворовые территории.
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 4:46 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
соглашусь с тобой - беспредел
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 7:58 am 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
честно говоря, мой пыл уже поутих немного, времени обивать пороги чиновников да и желания явно нет, писанина приносить крошечные результаты. К примеру таже стоянка, да будку демонтировали и зиму им проводить явно негде. Предыдущие стояночки ушли, но на их тепленькой место пришел какой-то 20 летний юный бизнесмен, после разговора с которым я сказал, что категорически не собираюсь платить и продолжаю ставить машину, прошел месяц они работают дальше, я ставлю машину и не плачу.
Охранники либо алкаши, либо инвалиды с которых по закону даже штраф не взять как объяснили мне полицаи, а то, что это захват территории и вымогательство мало кого волнует, т.к. они приезжают днем, стояночников понятно нет, стоянка ночная =)
Писать заявы от своего имени я больше не хочу, пару раз достаточно, как минимум и 5 школьников есть уже привод по этому делу и одного больного человека.
Юный организатор стоянка явно уходит не хочет, но и на конфликт идти боится так как видимо сам по себе мелкая предприимчивая сошка.
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 8:22 am 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
У нас сейчас коллега на работе хочет ограничить езду по своему двору для большегрузных машин в ночное время. Дык вот уже неделю даже сказать не могут кто этим занимается. Ни ГАИ, ни мэрия, ни какие-то там председатели. Всюду куда звонит её перенаправляют в другое место. Это хорошо, что все на уровне телефонных звонков, а если представить, что нужно было бы ходить к ним, стоять в очередях. Так и не понятно зачем нам столько управлений
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 9:19 am 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
Comma писал(а):
У нас сейчас коллега на работе хочет ограничить езду по своему двору для большегрузных машин в ночное время. Дык вот уже неделю даже сказать не могут кто этим занимается. Ни ГАИ, ни мэрия, ни какие-то там председатели. Всюду куда звонит её перенаправляют в другое место. Это хорошо, что все на уровне телефонных звонков, а если представить, что нужно было бы ходить к ним, стоять в очередях. Так и не понятно зачем нам столько управлений


вообще если при дворовая территория принадлежит ему или жильцам домо, то жильцы вправе организовать стоянку или установить парковочные устройства, думаю аналогично в данном случае
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 4:14 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
очередной ответ на мою жалобу по поводу ремонта дорог.
Я бы начал бить людей по башке за то, что они не читают и отвечают на не заданный вопрос


Вложения:
2012-27-06_Ответ_294-гр-23.jpg
2012-27-06_Ответ_294-гр-23.jpg [ 851.87 КБ | Просмотров: 4287 ]
 

_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 4:48 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
предлагаю все таки создать отдельную тему гражданский контроль, а то я уже путаюсь где что пишу =)
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
ну давай... :D

нужное дело !
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 5:48 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
Димка, перенеси сюда сообщения по поводу ремонта чистопольской, буду вести дальше, т.к. все таки накатал я меру ответ на ответ)))))
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 9:15 am 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
это ссылка про Чистопольскую https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail ... r/open-gov со смешными ответами исполкома города. Написал вчера им ответ на их ответ, где задал совершенно конкретные вопросы.

Хочу отметить, что портал государственных и муниципальных услуг имеет жесткую ЦЕНЗУРУ, очень много моих комментариев к различным сообщениям не публикуются.

Второе, что я сейчас добиваюсь это демонтажа будки на Ботанической 10а, будку на Чистопольской уже демонтировали https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail ... r/open-gov

P.S. надеюсь мне кто-то на день рождение подарит видеорегистратор F500L, сколько уже было случаев когда можно было таких жалоб накатать а регистратора не было под рукой
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 11:37 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
вот исполком пусть и подарит :D
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 3:00 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
ТВТ меня радует все меньше и меньше, написал им претензию, завтра повезу


Вложения:
[Расширение doc было запрещено, вложение больше недоступно.]
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 87.46 КБ | Просмотров: 4287 ]
 

_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 9:53 am 
Не в сети
Das Профи

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:57 pm
Сообщения: 879
Откуда: Казань
Авто: VW
benyamin писал(а):
ТВТ меня радует все меньше и меньше, написал им претензию, завтра повезу

ТВТ сейчас принадлежит МТС, так что покладут они на тебя. Мне письмо прислали о какой то задолжности еще пред. хозяев, решил позвонить узнать, что у меня в квартире к твт относится. тел. для связи МТС-справочная...сперва с одним поговорил, перенаправили 20 минут ожидания и девочка мне тупым голосом объявляет, а нахрена ты мне звонишь, это не ко мне...звони тому кому первому звонил. Я ее матом сначала хотел, потом сдержался. В итоге забил на них, время только отнимают.
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 12:07 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
сделано ... но вот только они выстраиваются по времени их создания...
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:28 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
написание заявлений на нарушителей занимает мало времени, однако убивает не технологичность наших ОГИБДД, а именно Вахитовского района, видео с ютуба они просматривать не могут, скачать с файлообменника или почты не могут.
Такие факты полностью отбивают желание писать, дабы не мучали.
Отдал видео, теперь их не устраивает текст моего заявления и долбят каждый день когда когда приедете))))
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 4:49 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
а может написать по это нашим продвинутым лидерам политическим?
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 3:24 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
Блогер из Казани написал, как правильно наказать автобыдло

Часто мы видим на улице всяческих автохамов, бросающих свои авто на тротуарах и пешеходных переходах, наплевав на тысячи остальных горожан. Вчера я пообщался со специальным сотрудником ГИБДД и узнал, как правильно составить заявление, чтобы автохам получил свой штраф (1000 р.) максимально быстро и гарантированно.

Итак, что нужно сделать:
1. Заснять нарушение. Как правило, это фото. Главные требования к снимку: нормально читаемые номера автомобиля и однозначно видимое нарушение. Если фотография не доказывает нарушения и не идентифицирует автомобиль нарушителя, то всё остальное бесполезно. Также желательно, чтобы по фотографии можно было опознать местность. Особенно это важно, если нарушается какой-то знак, который расположен не в кадре. В этом случае также желательно приложить фотографию знака. Не используйте старые фотографии! У таких дел срок давности всего 2 месяца, так что не тяните резину. Фотографии нужно распечатать. Не обязательно в цвете, можно и на ч/б принтере. Главное, чтобы всё было видно.

2. Узнать адрес и время, где и когда произошло нарушение. Без конкретного адреса тоже ничего получится. Запишите адрес ближайшего здания или посмотрите его в интернете. Запишите дату и время.

3. Написать заявление. Я составил образец правильного заявления. Жёлтым маркером там отмечено то, что нужно переправить на свои соответствующие данные:
- собственный адрес
- свои ФИО полностью (в 2 местах)
- дату и время нарушения
- номер и марку автомобиля-нарушителя
- суть нарушения
- адрес места нарушения
- дату составления заявления

Заявление надо распечатать и оставить на нём свою подпись от руки. Для чего это нужно? Каждый штраф накладывает суд. А суду необходимо документальное подтверждение от свидетеля нарушения. Вам НЕ придётся ходить в суд — сотрудники ГИБДД всё сделают сами. От Вашего имени выступает подписанная бумага.

4. Передать в ГИБДД заявление и фотографию. Есть два пути. Можно отправить почтой по адресу 420059, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 5. А можно лично отнести бумаги по вышеприведённому адресу. Это та самая стеклянная махина напротив Казанской Ярмарки. Возле главного входа имеется специальный ящик для подобных обращений.

Больше ничего не потребуется. Если Вы всё сделали правильно, то нарушитель не уйдёт от кары государства. После назначения штрафа автохаму вы обязательно получите письменный отчёт от полиции.
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 4:55 pm 
Не в сети
Das Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 1:54 pm
Сообщения: 555
Откуда: Казань
Авто: VW
а гешефт?
 


_________________
Интеллектуальная узость ширится. Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 4:57 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
Tim писал(а):
а гешефт?

почет и общественное признание)
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 5:51 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
не все так просто, у Вахитовского ГИБДД своя форма и меня просили подъехать написать заявление.
Плюс многие водители не очень адекватно воспримут такое заявления. К примеру я написал на чувака, скорее всего на него на ложат два штрафа заезду по тротуару и за парковку на тротуаре, а это 3 или 3,5 тысячи)
Человек не обрадовался данному факту и моментально написал жалобу в прокуратуру)))

Плюс побеседовав с начальником ОГИБДД, я понял, что законом никто не защищает вашу анонимность =)
Но начальник ОГИБДД уверил, что он никому никакие данные не передает, т.к. понимает какие последствия могут возникнуть и был очень удивлен, что я не из ФАР, а просто любитель марки)))))
К тому у них сейчас есть указание активно работать с ФАР и с активистами всякими и считает, что правильно что люди снимают и передает данные на хамов куда надо, что таких надо наказывать только по закону.

Также могу сказать, что очень адекватный начальник и Москвоского ОГИБДД, что не могу сказать о Советском
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 5:54 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
и плюс стоит четко понимать,ю к примеру если вы снимаете езду по автобусной, то ваше видео должно показывать сам факт выезда на автобусную и движение по ней, что во первых не реально и я считаю не целесообразным.
Т.к. автобусные рисовали не для удобства общественному транспорту, а для организации поборов.

Факты езды по тротуарам, парковки на них же, езда по встрече, развороты через сплошные это то, что автомобилисту вовсе не нужно делать. Тем более сотрудникам ГИБДД при исполнении
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 8:17 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
очередной мастер езды
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:30 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
с сауну спешил :D
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:17 am 
Не в сети
Das Профи

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:57 pm
Сообщения: 879
Откуда: Казань
Авто: VW
ага а то не дай бог остынут...
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 3:49 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
Мною подавалось заявление в ГИБДД города.

Код:
02 октября 2012 г. в 09:10, мною были зафиксированы нарушения п. 12.2 ПДД патрульным автомобилем марки Volkswagen Bora г/н А1169 16, в районе центрального стадиона по ул. Ташаяк. Патрульный автомобиль был припаркован на тротуаре.
Данный факт был зафиксирован на мой личный видеорегистратор, с отснятым материалом можно ознакомится в приложении.
Учитывая, вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:
1.   Наложить административную ответственность по ч.3 статьи 12.19 КоАП РФ.
2.   Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
3.   Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью руководителя.


Пришел очень забавный ответ (выложу как отсканю)


Вложения:
AMBA1919.MOV_snapshot_00.02_[2012.10.02_14.36.42].jpg
AMBA1919.MOV_snapshot_00.02_[2012.10.02_14.36.42].jpg [ 444.86 КБ | Просмотров: 4113 ]
AMBA1919.MOV_snapshot_00.01_[2012.10.02_14.37.08].jpg
AMBA1919.MOV_snapshot_00.01_[2012.10.02_14.37.08].jpg [ 458.62 КБ | Просмотров: 4113 ]
AMBA1916.MOV_snapshot_00.24_[2012.10.02_14.34.29].jpg
AMBA1916.MOV_snapshot_00.24_[2012.10.02_14.34.29].jpg [ 368.88 КБ | Просмотров: 4113 ]
 

_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB