Текущее время: Чт май 09, 2024 12:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Египет
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 11:01 pm 
Не в сети
Das Посетитель

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:12 pm
Сообщения: 146
Авто: B5 AEB
Всем привет, ну вот и я съездил первый раз в жизни в отпуск. Решение принял быстро, потому что действительно уже все, предел, работа-дом-работа надоело. Посовещавшись с товарищем он составил мне компанию купили 2 путевки на неделю в Шарм эль шейх. Обошлись они нам как выяснилось дороговато по 28т.р. Ну я на это закрыл глаза отдельный номер с видом на море. Итак казанский аэропорт 7 февраля в 7:30, уже бухие соотечественники встретили нас у дюти-фри, сами взяли 3 литра коня, решил я развязаться по полной. Самолет аэробус-319, летели 5 часов. Посадка паспортный контроль: здесь отдельная тема покупаем визы стоят они 15$ +за заполнение просят 5$, платит эти 5 мы не стали, а заполнили сами, ничего сложного написать имя фамилию и паспортные данные дело одной минуты, как выяснилось их даже не смотрят главное чтобы были. Сели в пегасовский автобус и через 15мин были в отеле ROYAL ROJANA. Выбили себе номера рядом. первый вечер пошли пить в бар, пиво сяка в туалет только бегаешь от него я отказался. Взял с собой ласты маску трубку, если планируете берите ласты в дайвинг магазинах для подводной охоты длинною в метр. Изучил там рифы по левую и правую сторону отеля. Кусто отдыхает когда все красоты ты видишь сам. На следующий день я пришел с булкой и последующие всегда со жракой, кормил рыб гладил их, пытался схватить. В отеле есть платные рестораны, я ходил только в рыбный крабы креветки и пиво бесплатно, но уже совершенно другого качества. Ездил в Сохо 5 минут от езды 4$, таксисты угар ходячий, валят русские песни, встречают фразой «Такси на Дубровку». Купил там русско-арабский словарик, стал изучать и подкалывать арабов персонал. Стали относится по другому, уже кричали по имени видя издалека. Познакомился с уборщиком своего номера по имени Карим окончил он Каирский Университет оч.интелегентный парень, за отсутствием работы по профессии убирает комнаты за 100$ в месяц и он меня поразил фразой лучше хоть этим заниматься чем не работать. Общались мы с ним ч/з товарища он владеет английским, потом уже без моего друга на ломанном английском я с ним общался и стал его понимать. Он рассказал про Каир и порт Саид, провокация американцев и израильтян, хотят изгнать их из этих земель, пытаются организовать гражданскую войну, что телевизор все врет, кучка фанатов бъется с друг другом и ничего такого там нет, все ложь. Я спрашивал и других мало ли может это его объективное мнение ан нет все говорили тоже самое. Очень расстроили меня русские туристы эти тагилы рулят, было неприятно сидеть в баре и слушать мат из уст женщин мужчин до неприличия громкий к тому же. Из иностранцев в нашем отеле были арабы с семьями, дали путевки с работы в основном инженеры. Сами себе они не могут позволить отдыхать слишком дорого. Придался полностью морскому отдыху, парашют, катер с прозрачным дном ну и прочяя. Каждый день после завтрака ходили в парилку, незнаю как называется спа какое-то влажная туман стоит после нее расслабон полный 10$ в час, два раза по 10 если запишешься у пляжного рабочего в 3 раз будет бесплатно. А забыл крабы и креветки 100грамм по 2.5$. Отель хороший отношение работников великолепное, читал о нем отзывы отрицательные ничего такого не встречал, ну может как ты к ним так и к тебе. Арабы оч.веселый народ юморят по полной вообщем расиздяи как мы) Словарь мне оч.помог я стал просить у них денег они смеялись и давали мне фунты(арабские деньги). Кормешки много в любое время суток можешь набить желудок. Ну и не устоял перед натур продуктом покурил их дури релаксовой ну об этом не буду как достать и т.п.) Ну вот наверно не буду утомлять, много конечно упустил. А еще познакомился с парнями из Ульяновска пришли ко мне в номер принисли валенных лещей и чехоня, раскинули карты проигравший был я и побежал за пивом купил хайнекена по 5$ вот это совершенно другое пиво с насыщенным хлебным вкусом. Потом выиграл 5000рублей на этом игры закончили и пошли на дискач. Впечатлений от моря, море море...


P/s:Вот теперь все пишу в первый раз отчет, так что особо несудите, если есть вопросы отвечу. Спасибо за внимание!!! Tatar Malai.

Вид из номера
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Думал что же купить там, в итоге купил папирус египетский календарь и коран, торговался целый час скинул 80$ Мухамед так зовут продавца его ларек прямо в отеле сказал что я искуссный торгаш и поросил сделать рекламу, я и сделал)
Изображение
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Египет
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 11:04 pm 
Не в сети
Das Посетитель

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:12 pm
Сообщения: 146
Авто: B5 AEB
3 литра коньяка мы так и не пили, оставили в номере 7177, решили что оно нам не надо)
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Египет
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 8:46 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Класс!

Оч порадовал рассказ! Молодцы! :)

Рады за тебя.


Реклама СУПЕР :D
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Египет
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 10:03 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Класс. Просто супер
Про не культурных русских ты прав- реально бесят такие люди

Эх. А я вот еще застал времена когда арабы тамошние не знали языка. Было веселее и дешевле
Жаль что ты не предупредил что поедешь.
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Египет
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:42 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
очень понравилось! за манеру изложения отдельный респект)
пы.сы.: фотик зачетный)
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB