Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 2:11 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Изображение
В этой статье мы расскажем о том, как каждый из нас может изменить работу дилеров Volkswagen к лучшему.
Каждый из нас совершает постоянно покупки. Иногда мы сталкиваемся с очень хорошим обращением продавцов, иногда наоборот - с грубым, отталкивающим.

Покупка автомобиля, особенно первого, - как правило особенный случай в жизни каждого автомобилиста, поэтому мы всегда ждем особенного отношения в ответ, ведь это не покупка батона в супермаркете. Вопрос не только эмоционального восприятия этого события, но и финансово - в среднем автомобиль стоит в районе 1 миллиона рублей.

Для многих автомобилистов машина это не просто средство передвижения, но и надежный товарищ по жизни, или даже целый образ жизни. Создаются автомобильные сообщества и движения (например, ФАР - Федерация Автомобилистов России).
Покупка авто

Бывает такое, что в автосалоне встречают по одежке. Да, это неприятно. При этом каждый автосалон имеет в запасе парочку историй о том, как "пришел мужичок в тапках и спортивных штанах с вытянутыми коленками и купил самый дорогой авто, вывалив в кассу кучу денег из неприметного пакетика".

К чему это я? К тому, что к покупателям менеджеры ВСЕГДА должны относиться как к самому дорогому человеку в жизни. Почему? Потому что по сути зарплату менеджеры получают за продажи. Нет покупателей - нет зарплаты.

Не умеешь продавать - найди себе другую работу, не мучай ни себя, ни покупателей.

Плохой менеджер по продажам может своим поведением натолкнуть Вас на мысль о покупке этого авто у другого дилера, причем некоторые покупатели готовы ехать за сотни километров за хорошим авто к хорошему менеджеру.

Хороший менеджер по продажам оставит Вас полностью удовлетворенным покупкой, причем Вы сами не заметите того, что купили авто в половину дороже планируемой суммы и купили к ней аксессуаров еще на полстоимости авто. А Вы еще всю свою жизнь будете рекомендовать всем своим друзьям и знакомым купить авто именно этой марки в этом автосалоне именно у этого менеджера по продажам.

И, думаю, каждый из Вас может привести пример общения с таким менеджером.

Купив авто, становитесь в очередь на сервис

Многие автовладельцы при покупке авто думают о будущем - как и у кого обслуживаться?

В идеале хочется остаться у того дилера, у которого Вы купили автомобиль, особенно если Вам продал автомобиль хороший менеджер по продажам.

Если Вам продавал авто плохой менеджер по продажам, то тут 2 варианта: либо Вы не купили авто, либо ожидаете плохого сервиса. И, как говорится, "Надейся на худшее, а лучшее само придет". По крайней мере Вы знаете чего ждать.

Если Вам продал автомобиль хороший менеджер по продажам, то тут тоже 1 вариант: Вы ожидаете такого же хорошего отношения в сервисе, что вполне реально, если хороший сервис - это политика автоцентра в целом.

У меня, как человек с опытом продаж автомобилей, были случаи, когда владельцы автомобилей иногда попросту боялись ходить в отдел сервиса без меня, несмотря на то, что они были владельцами или топ-менеджерами компаний. И все потому, что они однажды узнав что такое хорошее обслуживание ( в том числе в продажах), и далее ожидают такого же отношения и в других отделах компании.

И это вполне справедливо!

Что делать если Вас плохо обслужили или обслуживают?

Вариантов тут три:

Пожаловаться руководителю отдела/автосалона. Если плохой сервис в компании исключение, а не правило, то, руководство компании обязательно примет меры по устранению такого недоразумения.
Написать письмо-претензию или позвонить на горячую линию Volkswagen по телефону 8-800-333-4441
Принять участие в программе по улучшению качества обслуживания Volkswagen. Подробности Вы можете прочитать далее.

Volkswagen просит Вашей помощи

В целях улучшения качества продаж и сервиса в автоцентрах Volkswagen, марка предлагает Вам принять участие в исследовании

Обращение к владельцам марки Volkswagen на официальном сайте http://www.volkswagen.ru

Уважаемые владельцы автомобилей Volkswagen!

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в сотрудничестве с SGS Vostok Limited проводит оценку качества обслуживания официальных дилерских центров методом «Тайный Клиент» и приглашает Вас принять участие в данной акции!

Наша компания стремится обеспечить наилучшее качество обслуживания. Мы стараемся, чтобы уровень сервиса, предоставляемый нашими официальными дилерами, соответствовал самым высоким требованиям международных стандартов. Как владелец автомобиля марки VW, Вы можете помочь нам улучшить качество послепродажного обслуживания, поучаствовав в кампании «Тайный Клиент»!

Метод «Тайного Клиента » позволяет выявить и быстро устранить недостатки в работе дилерских центров. Вы, как обычный клиент, обращаетесь к дилеру для проведения регламентного технического обслуживания. Используйте диктофон, который будет Вам предоставлен, для записи общения со специалистами дилерского центра. По завершению работ Вам будет предложено заполнить анкету, позволяющую выявить все недочеты в работе сервисов.

Для участия в кампании и получения более подробной информации по акции Вы можете обратиться по телефону +7 (495)775 44 55 доб. 244 либо отправить письмо по данному электронному адресу: marina.sinitsyna@sgs.com. Просим принять во внимание, что для участников кампании затраты по техническому обслуживанию частично компенсирует компания SGS Vostok Limited.

Благодарим за отклик на приглашение!

То есть по сути Вас просят совершенно о простой и привычной вещи - оценить качество работы. Вы, наверное, сознательно или подсознательно и так проделываете оценку качества работы продавцов и сервисменов. А тут это может еще и принести реальный эффект! Более того, Вам еще могут возместить часть расходов!
Тайный покупатель

Таинственный покупатель, от англ. Mystery shopper/Secret Shopper — метод исследования, который применяется как в рамках маркетингового исследования, направленного на оценку потребительского опыта, полученного клиентом в процессе приобретения товара или услуги, так и с целью решения организационных задач, например, измерения уровня соблюдения стандартов обслуживания клиентов сотрудниками в организации и др.

Для сбора информации используются специально подготовленные люди (тайные покупатели), осуществляющие проверки от лица потенциальных/реальных клиентов, и детально докладывающие о результатах проверок. Цели исследования влияют на уровень требований к тайным покупателям. В большинстве случаев участие в исследованиях "тайный покупатель" не должно быть единственным источником заработка для этих людей.

Существуют различные термины для обозначения метода mystery shopping на русском языке: тайный покупатель, таинственный покупатель, мистери шоппинг, тайный клиент, секретный покупатель, скрытый покупатель, контрольный клиент, анонимный покупатель, аудит служб заказчика и др. Наибольшее распространение на российском рынке получили термины: тайный покупатель и таинственный покупатель.

Герои меняют историю


Мы будем искренне рады, если эта статья побудит Вас стать "Тайным покупателем" марки Volkswagen. Вы по праву можете в таком случае гордиться вкладом в развитие качественного продажного и послепродажного обслуживания в России.

Будем признательны, если Вы расскажете о своем опыте покупки или обслуживания своего автомобиля здесь.
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 2:40 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
интересно, есть ли аналогичный телефон у тайоты, я бы с радостью позвонил пожаловаться на ТТС =)

оказалось, что есть http://www.toyota.ru/clients_support/index.tmex
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 1:10 am 
Не в сети
Das Профи

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:57 pm
Сообщения: 879
Откуда: Казань
Авто: VW
да пох ттс на все ваши жалобы.... это касается всех марок
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 6:36 am 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
это точно, в ТТС на последнем ТО сказали, что колодки истратили свой ресурс на 50%, хотя на предыдущем ТО в 10 тысяч все было ок и износ был незначительный, почитал куча отзывов у кого сколько едут колодки, в принципе и большинства достаточно долго по 50 тысяч, но мне не понятно, как за последние 10 тысяч произошел такой калосальный неравномерный износ, при том что за последнии 10 тыс врядли изменился стиль вождения по сравнению с последними 10 тысячами =)

Также написал на офф сайте тайоту про ситуацию с некачественным оказанием услуг и свою претензию.

И что в итоге, звонит мне вижимо из Казанского отделения ТТС, хамоватая бабуська, я ей грю вы на меня не наезжайте, а для начала выслушайте.

P.S. все это херня, которая в России не работает, вам скажут 100 причин, что вы олень и пойди докажи, что ты не олень. А ведь все должно быть наоборот, они должны доказывать, что они предоставили услугу в полном объеме и с долдным качеством.

P.S.S. в россия давняя беда в секторе услуг, мое мнение в России вообще практически отсутствует сектор услуг в нормальном его понимании и мы только идем в эту сторону, а с сервисом вообще жопа =) Думаю лет так через надцать мы и придем к нему, когда тебе будут давать гарантию не на 30 тыс, а на весь срок эксплуатации при условии, что ты обслуживаешься только у оффициалов и бдишь регламентные ТО и прочее, когда тебе не надо парится, а ты просто знаешь надо вовремя приехать, а за тех. состояния несет полную ответственность сервис. Вот это был бы настоящий прорыв.
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автомобили, сервис и услуги от "МариАвтоЦентра"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Постоянные партнеры клуба

NEVO

55

34351

Вт ноя 19, 2013 11:47 am

МариАвтоЦентр Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Детейлинг центр "Тюнинг&Сервис" - Мойка, Химчистка, Защита..

в форуме Постоянные партнеры клуба

NEVO

0

10711

Ср ноя 21, 2012 12:32 pm

NEVO Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подскажите не дорогой сервис для замены всей ходовки

в форуме Сервисы, Техстанции, Мойки |

Виталий

14

11390

Чт апр 04, 2013 10:52 pm

Виталий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хотел бы выслушать ваше мнение [открываю сервис]

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Болталка, флудилка

Nomid

30

14223

Пт дек 14, 2012 7:04 pm

dasadmin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ТрансТехСервис [Сервис] обслуживание, запчасти, допы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Сервисы, Техстанции, Мойки |

NEVO

60

21963

Вс янв 19, 2014 4:49 pm

benyamin Перейти к последнему сообщению


Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB