Как в Челнах проверяют качество дорог

В Набережных Челнах сдали в эксплуатацию один из участков реконструированного дорожного полотна проспекта Мира.

По традиции, качество дороги от перекрестка Мира — Беляева до Мира — Хасана Туфана проверил мэр автограда, проехав на велосипеде, на котором установили стакан с водой!

Напомним, что в процессе реконструкции проспекта Мира дорожная служба впервые использовала новый технологический прием. При укладке последнего слоя асфальтобетонной смеси применялся уникальный асфальтоукладчик производства известной немецкой компании Vogele концерна WIRTGEN Group, который позволяет значительно увеличить износостойкость дорожного покрытия. Достигается это за счет того, что одновременно с укладкой асфальта, на предыдущий слой, подается битумная эмульсия, которая накрепко сцепляет оба слоя. Соответственно увеличивается и срок эксплуатации дороги.

Анализируя итоги проделанной работы Василь Шайхразиев подчеркнул, что главная цель достигнута — дорога и перекрестки стали намного безопаснее и надежнее. В данный момент ведутся подготовительные работы по реконструкции проезжей части от перекрестка Мира – Хасана Туфана до пересечения с Автозаводским проспектом. До полного завершения ремонта остается еще несколько этапов. На очереди -  открытие участка от проспекта Туфана до проспекта Беляева в сторону поселка ГЭС. Весь объем работ по проспекту Мира будет завершен к концу сентября.


Еще интересно почитать:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.