К Универсиаде-2013 Казань получит еще 3 станции метро

казанское метроПассажиропоток казанского метрополитена в ближайшем будущем возрастёт втрое. После ввода в эксплуатацию ещё трёх станций, входящих в проект первой ветки «подземки», ежедневно её услугами будут пользоваться до 220 тыс. жителей и гостей Казани.

«Сейчас ведётся активное строительство ещё трёх станций с рабочими названиями «Декабристов», «Московская и «Заводская», ввод в эксплуатацию которых по предварительным расчётам увеличит число пассажиров ещё в три раза», — сообщил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин в ходе ознакомления с ходом работ на строящихся станциях.

«С открытием станции «Козья слобода» пассажиропоток в нашем метро увеличился до 75 тыс. человек в день. Цифры говорят сами за себя. Завершение первого пускового комплекса предусматривает строительство ещё трёх станций. По данным проектировщиков и по нашим подсчётам, после их ввода пассажиропоток увеличится до 220 тыс. человек в день. Это практически 40% от общего числа жителей и гостей столицы Татарстана, которые пользуются общественным транспортом. Темпы строительства и по части проходки тоннелей, и по работам на самих станциях позволяют уверенно сказать, что в мае 2013 года — за месяц до открытия Универсиады — жители Казани получат ещё три новых станции метро», — сказал Метшин.
казанское метро
После завершения строительства первой линии казанского метро, общая её протяжённость составит около 17 км. «От «Проспекта Победы» до станции «Заводская» пассажир доедет за 22 минуты.

Информация получена из открытых источников.


Еще интересно почитать:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.