Volkswagen Up! Большая семья маленьких авто для Автосалона в Женеве

Volkswagen Up! Самый маленький автомобиль марки пойдет в продажу уже со дня на день, а этот малыш уже успел завоевать престижную награду от What Car?

Volkswagen усердно работает над идеями как выйти за рамки предлагаемого трехдверного авто.

Чуть позже в этом году начнут выпуск пятидверного Volkswagen Up!. На автосалоне вот Франкфурте было также представлено несколько концептов этого компактного городского автомобиля.

Для Женевского Автосалона Volkswagen подготовил аж четыре новых версии Up!:

Volkswagen Up!: Swiss Up!, Winter Up!, X-Up! и  Cargo Up!

История Volkswagen Up!

Сага об Up! началась в 2007 с первым концептом Volkswagen Up! которую вскоре продолжили концепты: более просторный Space Up! и его экологичная версия Space Up! Blue.

Затем VW представил электро E-Up!; Up! Lite; и такси га базе Up!; и привез шесть Up! на Франкфуртский Автосалон 2011. Во Франкфурте также был представлен серийный трехдверный Volkswagen Up! Ранее в этом же году было «раскрыто» производство и пятидверного UP! и компании, входящие в группу VAG — Skoda и Seat представили свои версии автомобиля Up!

Swiss Up!

vw-swiss-up-inline-photo-444153-s-original

Этот Volkswagen Up! красного цвета, отличается только тем, что на задней стороне спинки сидений есть специальные кожаные ремешки для хранения армейских швейцарских ножей (что, серьёзно???).

Малоизвестный факт: Женевское автошоу проходит в Швейцарии, недалеко от озера Висконсин. Так что заодно можно увидеть  Swiss Up! Этот пятидверный концепт выкрашен в цвета швейцарского флага, кузов выкрашен в красный цвет. Корпуса зеркал и центральные колпаки колес выкрашены в контрастный белый цвет. Внутри простой интерьер изменен за счет отделкой Алькантарой сидений и элементов дверей, контрастных вставок красного и белого цветов.

Окончательную точку в этом концепте ставит кобура на задней стороне фронтальных сидений для карманных ножей Victorinox. Безусловно, Volkswagen держит руку на пульсе современных тенденций на рынке компактных автомобилей Швейцарии.

Victorinox (в основе лежат два корня: англ. Victoria — имя собственное и фр. inoxydable — нержавеющий) — швейцарская компания, известная в первую очередь как производитель ножей с 1884 года. Штаб-квартира расположена в населённом пункте Ибах, в Швейцарии.

Winter Up!

vw-winter-up-inline-photo-444158-s-original

Если вы не можете определить, какой из этих автомобилей — Winter Up!, возможно вам чаще надо удаляться от экватора. Он создан на базе концепта Cross Up!, представленного на Автосалоне во Франкфурте, может похвастаться повышенным дорожным просветом и защитой нижней части кузова.

Концепт с говорящим названием Winter Up! готов к поездкам на горнолыжные курорты. Кроме внешнего вида, который отличается от остальных версий в том числе за счет пластиковых накладок на колесных арках, на переднем и заднем бамперах, переднеприводный  Winter Up! не отличается особой проходимостью. Зато крепления на крыше рассчитаны на четыре сноуборда или 6 пар лыж.

Cargo Up!

vw-cargo-up-inline-photo-444152-s-original

концепт откровенно простой. По сути это трехдверный Up!, подготовленный к службе в сфере доставки в виде закрашенных в цвет кузова задних стекол и защитой нижней части кузова. Добавлены релинги на крыше, на которые обычно крепятся автобоксы, и перегородка  в салоне за спиной водителя.

У Cargo Up! только одно сиденье — пассажирское сиденье заменили на дополнительное грузовое место. Это позволило использовать большой объем, который не был занят ранее — еще полкубометра, теперь объем Cargo Up!  составляет 1,5 кубометра. Может быть, водителю и будет одиноко, компании, имеющие бизнес в городе, на которых и нацелен Volkswagen, должны оценить эту маленькую рабочую лошадку по достоинству.

 X Up!

vw-x-up-inline-photo-444161-s-original

Также как и Winter Up!, концепт X Up!  создан на базе Cross Up!, продолжаю тему приключений (как говорит Volkswagen — это совершенный автомобиль для путешествий). Мы предполагаем, что это правда, в случае, если вы не возите с собой много барахла. Или попутчика.

Ключевая особенность  X Up! это грузовой контейнер на крыше, в который входит такая опция, как фары (!). Внутри у  X Up! есть парочка лого “Up!” ручной работы, двухцветный вставки в дверях, особенное переключение кнопок и пороги с символикой X Up!.


Еще интересно почитать:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.